«Вольные» медали

Белорусские пловцы завоевали три награды на этапе Кубка мира

Для белорусских пловцов визит в Москву на 6–й этап Кубка мира был чем–то сродни экзамену. Из 31 спортсмена, отправившегося в столицу России, руководство федерации намеревалось выбрать тех, кто в будущем будет входить в состав национальной команды нашей страны. Итогом первого дня соревнований, в которых принимали участие все сильнейшие атлеты Беларуси, за исключением Анны Щербы, Елены Попченко и дисквалифицированной Александры Герасимени, стало попадание 10 наших атлетов в финальные заплывы и три завоеванные ими награды. На дистанции 50 метров вольным стилем победительницей стала Светлана Хохлова. Финишировавшая второй словачка Мартина Моравцова, считавшаяся одной из фавориток турнира, отстала от белоруски на несколько сотых долей секунды. В заплыве на спине Светлана стала третьей. Еще одну «бронзу» на 400–метровой дистанции вольным стилем завоевал Дмитрий Коптур. По словам гостренера по плаванию Сергея Матвиенко, «смотр кадров проходит успешно, что позволяет надеяться на высокие результаты в будущем».