Волна забастовок охватила немецкие железные дороги и аэропорты из-за обострения споров

Германия 7 марта столкнулась с забастовками машинистов поездов, работников службы безопасности аэропортов и наземного персонала компании Lufthansa, которые не вышли на работу. Об этом пишет Reuters.

Германию накрыла очередная волна забастовок, вызванная высокой инфляцией, нехваткой персонала и срывом переговоров о зарплате в ключевых отраслях транспортного сектора, включая национальные железные дороги, авиаперевозки и общественный транспорт.

«Машинисты поездов начали новые забастовки в 2 часа ночи в четверг, в результате чего национальный железнодорожный оператор Deutsche Bahn предупредил пассажиров, что сможет выполнять лишь небольшую часть своих обычных рейсов. Во время предыдущей забастовки в конце января Deutsche Bahn смог обслужить только каждый пятый рейс», – говорится в материале.

Также аэропорты Франкфурта, самого загруженного авиаузла Германии, и Гамбурга отменили в четверг свои рейсы из-за бастующих работников службы безопасности. Ассоциация ADV заявила, что протесты в авиационном секторе подрывают репутацию Германии как центра бизнеса и туризма. По ее оценкам, забастовка 7 марта повлияет на планы поездок более чем 250 тыс. человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter