Volkswagen рассекретил свой электрокар - хэтчбек ID.3

Концерн Volkswagen рассекретил свой электрический хэтчбек ID.3.


Тройка в названии электрокара указывает на третий размерный класс по европейской классификации, такой же, как и у Volkswagen Golf.

Электрический хэтчбек С-класса имеет в длину 4260 мм, 1810 мм в ширину и 1550 мм в высоту. Отметим, что в салоне ID.3 значительно просторней, чем в Golf. Колесная база у электрокара больше - 2 770 мм. А вот багажник такой же - 380 литров.


ID.3 будет предлагаться с моторами 150 и 204 лошадиные силы и аккумуляторами емкостью 45, 58 или 77 киловатт-часов, пишет motor. В зависимости от батареи запас хода составляет 330, 420 или 550 километров.


Первой на рынок выпустят «среднюю» версию с батареей на 58 киловатт-часов и 204-сильным электромотором по цене от 40 тыс. евро. За эти деньги владелец получит 18-е диски, мультимедийную систему с навигацией, подогрев кресел и руля. Тираж составит 30 тысяч экземпляров, и все они уже заказаны клиентами.


В более богатых комплектациях электромобиль получит матричные фары, адаптивный круиз, 19-е диски и камеру заднего вида. В «топе» добавится проекционный дисплей, панорамная крыша и 20-е диски.


Цены на наименее мощную модификацию будут начинаться с отметки ниже 30 тыс. евро.

Добавим, что ID.3 первым примерил модернизированный логотип Volkswagen. Он стал плоским и имеет три варианта фона: белый для большинства моделей, синий для электромобилей или красный для спортивных версий.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter