В Кореличском районе оперативно раскрыто нападение на продавщицу

Волки не вышли из оцепления

Воскресным вечером в милицию позвонила продавщица сельмага: в деревне Полоная Кореличского района неизвестный ударил ножом в грудь ее напарницу и скрылся с дневной выручкой. Всего злоумышленников было трое.


По информации представителей Следственного комитета, преступление было четко спланированным. В тот роковой день криминальная троица совместно распивала спиртное. И в сельский магазин злоумышленники зашли за 20 минут до его закрытия.

Подробностями резонансного дела поделился начальник Кореличского райотдела милиции Валерий Соловьев:

— По тревоге был поднят весь личный состав РОВД, а это около 60 человек. В пяти соседних районах ввели спецплан «Перехват». Одновременно нами тщательно изучались видеоматериалы, изъятые с шести камер видеонаблюдения. Сразу же оцепили район, где скрывались преступники. Вскоре в лесном массиве обнаружили разбитый кассовый аппарат, а через полчаса задержали первого скрывавшегося. Им оказался 33–летний У., ранее судимый житель райцентра. Огромную помощь оказали и местные жители, возмущенные зверским нападением на сорокалетнюю продавщицу, мать двоих несовершеннолетних детей. Вскоре был задержан второй участник преступной группы. А третьего задержали примерно в километре от Кореличей — самый молодой, 18–летний Г., житель близлежащей деревни Березовец, успел пройти около 5 километров от места преступления. Как выяснилось, именно он нанес удар ножом в грудь продавщицы. Всего лишь месяц назад Г. получил условный срок за совершение кражи...

Злоумышленники, посягнувшие на жизнь человека за 1 миллион 400 тысяч рублей, подозреваются в совершении еще как минимум двух разбоев. По совокупности им грозит от 8 до 25 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Получившая проникающее ранение грудной клетки 40–летняя А. сейчас находится в реанимационном отделении Кореличской районной больницы. Ножом задеты легкое, сердце... Остается надеяться на профессиональное мастерство медиков.

kozyrunited7@mail.ru

Советская Белоруссия № 34 (24916). Вторник, 23 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter