Вольфович: ведомства силового блока готовы к любым изменениям внешней и внутриполитической обстановки

Об этом журналистам после доклада Президенту заявил Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович. Он обратил внимание на то, что доложил Александру Лукашенко о составе и задачах Совета Безопасности, текущем состоянии и перспективах развития госорганов системы обеспечения национальной безопасности.


– Ведомства силового блока сегодня способны решать задачи по обеспечению правопорядка в нашей стране, они готовы к любым изменениям как внешней, так и внутриполитической обстановки.
 
Александр Вольфович с сожалением констатировал: сегодня в отношениях между различными государствами наблюдаются  силовые методы, угрозы, неприкрытое вмешательство во внутренние дела.

– Беларусь, к сожалению, не является исключением. Это накладывает определенную дополнительную нестабильность в обществе. Здесь как никогда вопросы поступательного социально-экономического развития в стране выходят во главу угла. От этого зависит устойчивое функционирование экономики и развития страны.

Госсекретарь Совбеза подчеркнул, что перед ведомствами силового блока стоит особая задача:

– Обеспечить устойчивое функционирование экономической и политической системы общества. Сегодня та система национальной безопасности, которая создана в стране, обеспечивает решение важных задач. Белорусский народ может быть спокоен: мы обеспечим его мирный труд, достойную жизнь.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter