Вольфович и Хренин посетили учебный центр внутренних войск в/ч 3214

Сегодня учебный центр внутренних войск войсковой части 3214 посетили Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович и министр обороны Виктор Хренин. Гостей встречали руководители Министерства внутренних дел во главе с министром Иваном Кубраковым.



Совсем недавно объект подвергся масштабному обновлению и сейчас соответствует самым высоким стандартам. Здесь имеются все возможности для качественной подготовки настоящих профессионалов по разным направлениям.

На участке для стрельбы бойцы созданного в конце прошлого года отдельного отряда спецназначения «Рысь» демонстрировали меткость при стрельбе из разных видов оружия. Неподалеку свое мастерство оттачивали кинологи со служебными собаками.

Самой зрелищной площадкой стал тактико-штурмовой комплекс. На нескольких его этажах можно отрабатывать различные ситуации. Например, захват террористов или освобождение заложников.

Присутствующие ознакомились с образцами вооружения внутренних войск, особое внимание уделили выставке беспилотников. Им рассказали о целях, задачах, опыте и перспективах применения квадрокоптеров, подготовке специалистов, способных ими управлять. Подробно остановились на технических характеристиках. Затем участники мероприятия получили возможность понаблюдать, как дроны взмывают ввысь и точно поражают цель.

Заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками Николай Карпенков отметил:

– В соответствии с приказом министра в органах внутренних дел созданы подразделения специального назначения беспилотной летательной авиации – в СОБРе, отряде «Рысь», СПБТ «Алмаз», ОМОНе. Сегодня на полигоне мы продемонстрировали работу дронов, которые имеются у нас на вооружении. Это БПЛА разных типов – разведывательные, разведывательно-ударные и дроны-камикадзе. Испытания прошли успешно, получили высокую оценку. Постановка таких аппаратов на вооружение в подразделения серьезно повысит наши боевые возможности.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter