Волейболисты солигорского “Шахтера” стали чемпионами Беларуси. В шестой раз

На площадке минского дворца спорта “Уручье” завершился третий матч финальной серии чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд. Перед этой встречей солигорчане одержали две победы с одинаковым счетом 3:2. Очередная встреча соперников оказалась не менее интересной.


Отступать “Строителю” было некуда: проиграй минчане в этом матче, и золото национального чемпионата вновь отправилось бы в Солигорск. Команда Олега Микановича уверенно начала игру и в первой партии вела с преимуществом в четыре очка, но удержать его не смогла и уступила со счетом 21:25. Второй сет прошел под диктовку действующих чемпионов страны, уверенно оставивших его за собой, - 25:18. Несмотря на не лучшее начало игры, в третьей партии “Строителю” удалось перехватить инициативу и сократить отрыв от соперника – 25:16, но уже в следующем сете “Шахтер” поставил победную точку и в матче, и в серии. 

- Конечно, хотелось растянуть эту серию, сыграть пять матчей, потому что таких поединков по качеству игры в самом чемпионате мало, - не скрывал главный тренер “Строителя” Олег Миканович. Чем больше будет примерно такого уровня команд, тем быстрее наша молодежь будет двигаться вперед. После поражений в двух первых матчах серии настраивать ребят не приходилось: отступать нам было некуда, нужно было показывать свой волейбол. Чего не хватило? Терпения. Будем работать!


Для “Шахтера” это уже шестой чемпионский титул подряд. Главный тренер команды Виктор Бекша говорит:

- Эмоции – самые лучшие! На протяжении всего сезона шли к этому и достигли своей цели. Небольшое опустошение, конечно, есть, но радости куда больше. Когда мы проиграли “Строителю” матч за Суперкубок со счетом 2:3, было больно. Но учли ошибки. Победа в Кубке, в чемпионате – все здорово. В финальной серии счет 3:0 – табло еще раз подтверждает, кто чемпион.





















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter