Волейболистки гродненского "Немана" стали обладателями Кубка Беларуси

Победой волейболисток гродненского "Немана" завершился финальный этап розыгрыша Кубка Беларуси, проходивший в минувший уик-энд в брестском спорткомплексе "Виктория", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке за почетный трофей действующие чемпионки страны встречались с мозырской "Жемчужиной Полесья" и победили со счетом 3:1 (25:10, 25:20, 19:25, 25:18). В полуфинале гродненские волейболистки обыграли брестский клуб "Прибужье" - 3:2.

В игре за 3-е место кубковых соревнований хозяйки турнира обыграли могилевский "Коммунальник" со счетом 3:1 (25:22, 14:25, 25:14, 25:13).

Самым ценным игроком розыгрыша Кубка Беларуси признана Татьяна Серик из "Жемчужины Полесья", а открытием турнира названа гродненчанка Анастасия Кононович.