Волейбол. Солигорский «Шахтер» вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов

Солигорский «Шахтер» победил финский клуб «ВяЛеПя» в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов — 3:0 (25:22, 25:22, 25:21) и вышел в следующую стадию отбора.

Первая игра против чемпиона Финляндии, состоявшаяся в Беларуси на прошлой неделе, также закончилась викторией «горняков» с сухим счетом 3:0 (29:27, 25:22, 25:13), что упрощало сегодняшнюю задачу «Шахтеру». Для выхода дальше хватило бы даже поражения 2:3. Впрочем, наша команда явно настраивалась на большее и играла только на победу. Ее она в итоге и добилась.

Все три сета проходили по схожему сценарию. Финны вырывались вперед и какое-то время удерживали лидерство. Однако затем «Шахтер» догонял и обгонял соперника.

При счете 2:0 по сетам, когда уже стало ясно, что билет в следующий раунд в кармане у нашей команды, главный тренер «горняков» Виктор Бекша дал возможность проявить себя молодым игрокам. Но даже при этом хозяева площадки не смогли взять хотя бы одну партию.

В следующем раунде «Шахтер» встретится с сербской «Войводиной».