Волейбол. «Минчанка» повторно проиграла «Динамо-Ак Барсу» в Суперлиге

Во втором за два дня поединке с казанским «Динамо-Ак Барсом» в рамках российской Суперлиги «Минчанка» проиграла – 1:3 (17:25, 11:25, 25:23, 24:26). Точно с таким же счетом по партиям закончилась и вчерашняя встреча команд, правда, тогда подопечные Станислава Саликова взяли первый, а не третий сет.

Сегодня первую половину игры «Минчанка» откровенно провалила. Не ладилось буквально все – и, как итог, хозяйки площадки уверенно оставили за собой первую и вторую партии.

В третьем сете волейболистки казанской дружины стали действовать менее сконцентрированно. А «Минчанка», когда терять уже было нечего, наоборот, собралась и стала показывать более качественный волейбол, что позволило ей вырвать эту партию.

Четвертый сет опять прошел в равной борьбе. И при большей доле везения наша команда вполне могла рассчитывать на выигрыш и этой партии. Но в концовке больше самообладания проявили соперницы.

Самыми результативными в составе «Динамо-Ак Барса» сегодня стали Татьяна Кадочкина (27 очков), Арина Федоровцева (18) и Саманта Фабрис (13). А у «Минчанки» тон задавали Виктория Секретова (17), Надежда Смирнова (10), Надежда Столяр (8) и Татьяна Маркевич (7).

Станислав Саликов после игры посетовал на то, что его подопечным недостает уверенности в собственных силах. «Думаю, вчерашняя игра дала о себе знать. Все-таки у нас еще нет до конца веры, что мы можем играть с любой командой. Эта неуверенность и привела к такому началу… Я давно знаю команду Казани: тактика у них меняется по ходу игры. Они отслеживают то, что мы делаем. Соответственно, и нам тоже нужно за этим смотреть. И да, в дальнейшем я предложил по возможности больше использовать центральных», – приводит слова главного тренера «Минчанки» официальный сайт команды из Казани.

К настоящему моменту наша дружина провела в этом регулярном чемпионате 16 встреч, пять из которых выиграла и 11 проиграла. В турнирной таблице «Минчанка», имея на своем счету 14 очков, занимает 12-е место. Лидирует же как раз «Динамо-Ак Барс» (52 балла).