Волейбол. «Минчанка» одержала третью победу подряд в Суперлиге

Волейболистки «Минчанки» одержали третью викторию кряду в российской Суперлиге. В перенесенной встрече второго тура они победили в гостях «Заречье-Одинцово» – 3:2 (22:25, 25:12, 20:25, 25:20, 15:6).

Подопечные Станислава Саликова крайне неудачно начали чемпионат. Однако в последнее время их дела пошли на лад. В ходе этой утомительной выездной серии волейболистки нашей дружины провели четыре матча – и три из них выиграли.

«Заречье-Одинцово» не относится к числу грандов. Однако на своей площадке эта команда способна, по меньшей мере, дать бой кому угодно.

Сложно пришлось и «Минчанке», которая по ходу поединка дважды уступала по партиям (0:1, 1:2). Но в самые важные моменты матча она все-таки подтвердила свой несколько более высокий класс.

Самыми результативными в составе лучшей волейбольной команды Беларуси стали Надежда Смирнова (24 очка), Надежда Столяр (20), Маргарита Степаненко (20) и Татьяна Маркевич (12). А у хозяек площадки больше всего баллов заработали Юлия Коренчук (20), Оксана Якушина (15), Инна Крук (13) и Юлия Шишкина (10).

После сегодняшнего успеха рядом с «Минчанкой» в турнирной таблице сплошные 11. Она занимает 11-е место, имея на своем счету 11 очков после 11 матчей.

Следующий поединок подопечные Станислава Саликова проведут уже в следующем году: 4 января предстоит принять нижегородскую «Спарту». В текущем сезоне эти команды пересекались уже дважды, в Кубке России и Суперлиге, – и оба раза «Минчанка» взяла верх со счетом 3:0 по партиям.