Вокруг мяча

29 марта футбольная сборная Беларуси проведет товарищеский матч против команды Канады...

29 марта футбольная сборная Беларуси проведет товарищеский матч против команды Канады. Ранее на эту дату в календаре был запланирован спарринг с россиянами, однако у наставника наших восточных соседей Дика Адвоката изменились планы. Игра состоится в турецкой Анталии. Там же, кстати,  пройдет и ближайший товарищеский матч нашей сборной. 9 февраля ее соперником будет команда Казахстана. Накануне пост главного тренера этой сборной, пустовавший с ноября прошлого года, занял чешский специалист Мирослав Беранек. В 2002 году Беранек приводил молодежную сборную своей страны к званию сильнейшей в Европе. После этого работал в тренерском штабе национальной сборной Чехии, в составе которой стал бронзовым призером Eвро-2004. Контракт подписан по схеме "1+2". Перед новым наставником казахстанской команды поставлена задача занять в отборочной кампании Eвро-2012, где в соперниках сборные Германии, Турции, Австрии, Бельгии и Азербайджана, пятое место. Пока в четырех играх отборочного турнира Казахстан не набрал ни одного очка и не забил ни одного мяча.


Вчера истек последний срок дозаявки новых футболистов для участия в Лиге Европы. Согласно регламенту турнира, любой клуб имел возможность до 1 февраля включить не более трех новичков. БАТЭ воспользовался этим правом и пополнил свою официальную заявку защитником Марко Симичем, полузащитниками Михаилом Гордейчуком и Филиппом Рудиком.


Помимо этого, в заявку команды возвращен вратарь Дмитрий Иванов, изъятый из нее по причине форс-мажора накануне ответного матча раунда плей-офф с "Маритиму" (травма, случившаяся при дисквалифицированном основном голкипере Сергее Веремко). Александр Федорович, по этой причине дозаявленный в конце лета, сейчас из основной заявки изъят, сообщает официальный сайт БАТЭ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter