«Воевали вы не зря...»

В Гомеле торжественно вручены медали «65 лет Победы в Великой Отечественной»

Сорок ветеранов войны, жителей областного центра стали главными участниками мероприятия, прошедшего в Гомельском горисполкоме. Здесь состоялось торжественное вручение бывшим фронтовикам, партизанам, труженикам тыла юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов». Эту почетную и благородную миссию первым в Гомеле выполнил на встрече с ветеранами председатель Гомельского горисполкома Виктор Пилипец.

— Любая встреча с вами желанна и полезна, — отметил, обращаясь к собравшимся, руководитель городской исполнительной власти. – Потому что у каждого из вас, прошедших через тернии войны, не только огромный жизненный опыт, но и непростая судьба. Война стала тяжелым испытанием для всего советского народа. Но каждый из вас преодолел это испытание достойно и мужественно. Каждый день завоеванной вами мирной жизни — убедительное подтверждение: воевали вы не зря. Органы власти, молодое поколение сегодня многое делают, чтобы вы могли гордиться тем, что живете в такой светлой и прекрасной стране.

…Ветераны делились воспоминаниями и высказывали благодарность властям города и всем, кто проявляет заботу об их нуждах в повседневной жизни. К слову, ни одно из обращений ветеранов о помощи в ремонте жилья, обеспечении топливом и по другим вопросам не остается без внимания властей. Участие же ветеранов в городских общественных акциях неизменно, а в воспитании молодежи попросту неоценимо. Ведь, как правильно подчеркнул один из участников состоявшегося диалога, нельзя быть гражданином и патриотом своей страны, не чтя ее историю.

Логичным продолжением торжества стал музыкальный подарок награжденным, его «подарил» начальник отдела по делам молодежи горисполкома Владимир Привалов. А его заключительным аккордом стала совместно исполненная песня «День Победы»…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter