Военный атташе ЮАР в РФ: визит представителей Африки в Беларусь – хорошая возможность по наращиванию контактов

В Минск прибыли атташе по вопросам обороны из 14 государств Африки, чтобы познакомиться с возможностями Беларуси. Открыл рабочий визит делегации брифинг в Центральном Доме офицеров на тему «Международное военное сотрудничество и военно-политическая обстановка вдоль границ Беларуси».

– Мы получили приглашение от Министерства обороны Республики Беларусь посетить вашу страну для того, чтобы ознакомиться с ее возможностями, потенциалом, – заявил атташе по вопросам обороны Южно-Африканской Республики бригадный генерал Вуисиле Сибака. – Для представителей африканского региона это прекрасная возможность по наращиванию контактов и взаимодействию. Как представитель ЮАР, хочу отметить, что мы заинтересованы в сотрудничестве в сфере информационных технологий. Также нам известно, что в Беларуси очень развит сельскохозяйственный сектор экономики, налажено массовое производство тракторов. Мы надеемся на дальнейшее развитие сотрудничества в названных сферах.

Атташе по вопросам обороны из 14 государств Африки в рамках рабочего визита побывают в военных учебных заведениях, где увидят уровень, систему и новые методики военного образования, посетят предприятия военно-промышленного комплекса, а также гиганты промышленного сектора экономики – МАЗ, БЕЛАЗ.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter