Важно воспитать в детях гражданственность и патриотизм — Карпенков на годовщине военно-патриотического клуба

В войсковой части 3310 внутренних войск сегодня, 16 декабря, встретились воспитанники военно-патриотического клуба 'Доблесть", их родители, командование ВВ и почетные гости.



По информации Телеграм-канала" Внутренние войска МВД ", сначала дети показали, чему научились: ловко забирались на высоту скалодрома, четко демонстрировали приемы рукопашного боя, быстро и эффективно выполняли алгоритмы оказания первой помощи себе и товарищу, а также метко стреляли из пневматического оружия и выполняли сборку и разборку автомата Калашникова.

Затем гости, среди которых были заместитель министра образования Александр Кадлубай, начальник главного управления по образованию областного исполнительного комитета Николай Башко, заместитель председателя Минского районного исполнительного комитета Ирина Тихонко, председатель областного управления профсоюзов Виктор Малиновский и другие почетные гости, собрались в уютном зале на торжественном мероприятии.



- Два года пролетели очень быстро. Посмотрите, какими взрослыми стали за это время ребята. Впечатляют и результаты, которых они добились, во многом превосходя взрослых. Мы стремимся воспитать в них гражданственность, патриотизм, верность, понимание необходимости и желание защищать Родину. И у нас это получается. Воспитанники смотрят на офицеров, инструкторов и берут с них пример, пополняя ряды курсантов ведущих ведомственных учебных заведений, а также поступая на военную службу по призыву и контракту во внутренние войска, - отметил в своем выступлении заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь - командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков.

За примерное поведение, усердие, старание и отличные показатели, проявленные на занятиях по предметам обучения, лучшим из лучших вручили нагрудные знаки и ценные подарки. После зрителям представили праздничный концерт «Мы патриоты своей страны».





Фото Телеграм-канала "Внутренние войска МВД".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter