Военком Минской области: сверка учетных данных военнообязанных – это обычная практика, не более того

За период с начала года и до середины октября военными комиссариатами Минской области на различные военные сборы отправлено около 1300 военнообязанных. Военный комиссар Минской области полковник Игорь Тарабеш уточнил, что это стандартная цифра для региона, которая из года в год варьируется примерно на 100-200 человек:

Иллюстративное фото

– Помимо этого, все области ежегодно принимают участие в проведении сборов с органами управления и воинскими частями территориальной обороны. Сейчас военные комиссариаты вместе органами местной власти проводят сверку учетных данных военнообязанных. Это обычная практика, не более того. Мобилизация в Беларуси не проходит, в ней нет никакой надобности. Все силовые структуры продолжают выполнять те функции, которые на них возложены.

По словам военкома, одна из них – перевод техники на зимний режим эксплуатации. Он стартовал в Вооруженных Силах и военных комиссариатах с начала октября. Теперь остался только завершающий этап – смотр готовности и проверка качества выполненных работ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter