Воду очистят. Скоро у жителей Березино (Минская область) появится возможность окончательно избавиться от давнишней проблемы некачественной питьевой воды.

Район включен в программу “Чистая вода” на будущий год. Это значит, что система водообеспечения в Березино будет обновлена, уже есть контракт на строительство очистных сооружений.

Район включен в программу “Чистая вода” на будущий год. Это значит, что система водообеспечения в Березино будет обновлена, уже есть контракт на строительство очистных сооружений.

“142” ответит за всех

Справочно-информационная телефонная сеть при службе “Одно окно” появилась в Барановичском райисполкоме (Брестская область). Теперь, позвонив по телефону 142, любой житель района может получить консультацию о режиме работы государственных органов, времени приема граждан руководителями райисполкома, а также по вопросам осуществления административных процедур.

Солнечный город

В Минске в жилом районе Брилевичи во второй половине октября откроется новый детский сад. Дошкольное учреждение получило название “Солнечный город”. Оно рассчитано на 115 детей, сейчас идет комплектация групп. Полностью подобран персонал детсада. В садике уютные группы, современные музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, бассейн.

Картофельный Клондайк

Кореличский район стал одним из лидеров в Гродненской области по урожайности картофеля. С каждого гектара хозяйства района собирают в среднем 307 центнеров клубней, это один из самых высоких показателей и по республике. Ненамного отстают от лидера Берестовицкий и Щучинский районы, с каждого гектара здесь собирают около 300 центнеров картофеля. Средняя урожайность по области — 247 центнеров с гектара.

Быстрее, выше, сильнее

Лучших спортсменов области и их тренеров чествовали в Витебске. Всего в этом году спортсмены области завоевали на международных стартах 36 медалей. Копилку спортивных наград пополнили серебряный призер юношеских Олимпийских игр в Сингапуре по прыжкам на батуте Светлана Макштарева, серебряный призер чемпионата Европы по боксу Виктор Зуев и бронзовый призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике Ольга Княжище.

Войдите, Киркоров!

Что связывает звезду российского шоу-бизнеса с Глусским районом Могилевщины? Правильный ответ: двери! Филипп Киркоров — один из заказчиков продукции частного предприятия “Ламобили Делита”, цех которого располагается в поселке Кировское. Это одно из пяти предприятий района, которые экспортируют свою продукцию — эксклюзивную мебель и двери, за рубеж. Сейчас на нем трудятся 35 человек.

Космос как предчувствие

В Житковичах (Гомельская область) открылся музей писателя-фантаста Николая Гамолко. Экспозиция располагается в житковичской СШ № 1. На торжественном открытии музея присутствовали руководители Житковичского райисполкома и дети белорусского прозаика, которые и передали в качестве экспонатов личные вещи писателя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter