Водные процедуры

Во сколько обошелся потоп?

Во сколько обошелся потоп?


После пятничного ливня, бушевавшего над городом не один час, жители Минска и городские власти подсчитывают ущерб. Под водой оказались тысячи автомобилей, 64 фирмы, магазина и кафе, расположенных в полуподвальных помещениях. Утеряны регистрационные номера, затоплены дорогостоящее оборудование, документы... Месяц не закончился, а синоптики уже объявили об абсолютном рекорде — в июле столько осадков в Беларуси еще не выпадало.


Дождик на дорожку


В Чаусском районе затоплено несколько участков дорог: Могилев — Чаусы в районе деревни Вилейки, местные дороги на деревни Сластены и Кузьминичи, трасса Могилев — Славгород в районе деревни Быстрик. А за последние три дня на Жлобин и его окрестности пролилось две месячные нормы осадков. В понедельник утром работа по откачке воды велась в подвалах, погребах и огородах 40 частных домов, расположенных на десятке низинных улиц города.


Тем временем погода продолжает испытывать прочность наших дорог. Вчера в результате сильного дождя в Гомеле оказались затоплены некоторые низкие участки проезжей части.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter