Водителям придется делать крюк

15 июля на три месяца закроется пункт пропуска «Григоровщина»...

15 июля на три месяца закроется пункт пропуска «Григоровщина». Впрочем, уже сейчас там могут проезжать в Латвию лишь легковые автомобили массой до 3,5 тонны, в которых перевозятся товары для личного пользования, и автобусы.


— Неудобства связаны с выполнением строительно–монтажных работ, — предупреждают водителей в Государственном таможенном комитете. — Как раз сейчас в этом пункте пропуска идет полномасштабная реконструкция, которая должна завершиться в этом году.


Водителям таможенники рекомендуют сделать крюк: в частности, воспользоваться пунктом пропуска «Урбаны — Силене» в Браславском районе или вовсе пересечь границу в России. Но, как водится, такие корректировки связаны с угрозой образования очередей. «Что будет сделано, чтобы водители испытывали меньше проблем?» — дозвонился я с вопросом пресс–секретарю Государственного пограничного комитета Александру Тищенко.


— Планируется временно перевести определенное количество сотрудников с «Григоровщины» в другие пункты пропуска, чтобы процесс пересечения границы не затягивался, — ответил он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter