Водителя взорванного в Волгограде автобуса наградят за героизм

Водителя взорванного в Волгограде автобуса наградят за героизм

Водителя взорванного автобуса наградят за героизм  
За проявленные в первые минуты после трагедии в Волгограде профессионализм, мужество и героизм городские власти представят к наградам четырех сотрудников муниципальной службы спасения, трех работников скорой помощи и водителя взорванного автобуса № 29 Дмитрия Меньшова.

Дмитрий Меньшов удержал управление автобусом, не дав машине уйти на встречную полосу или в кювет, остановил его и помог пострадавшим покинуть салон. После этого он сообщил о случившемся диспетчеру, благодаря чему бригады скорой помощи и спасатели незамедлительно прибыли на место трагедии. Медики оказывали помощь раненым, рискуя жизнью, потому что автобус еще не был обследован взрывотехниками и позднее саперы нашли в автобусе неразорвавшуюся гранату. В администрации Волгограда наградят восьмерых, а считают героями всех, кто участвовал в ликвидации последствий теракта. 

Однако волгоградская трагедия не только выделила героев, но и обнажила в некоторых людях их худшие стороны. 

Главврача волгоградской больницы №7 Игоря Меркулова уволили за равнодушие к жертвам теракта, сообщают источники в интернете. Это произошло после того, как СМИ рассказали об ужасных условиях лечения раненых Лилии Шмиц и ее двухлетнего сына Димы. Сначала они долгое время находились в коридоре больницы, потому что в палате планово травили тараканов. Когда их перевели в палату, там со стен свисали ободранные обои, а через щели в рамах окон дуло. Руководство региона провело проверку, информация подтвердилась, и последовали кадровые решения. 

Как сообщила 24 октября пресс-служба Минздрава РФ, в настоящий момент на лечении в больницах Москвы и Волгограда остаются 29 человек. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter