Водитель, дрифтовавший перед монументом Победы, лишен прав и оштрафован

Штрафом наказан и «оператор», снимавший выходку на видео
В истории с наглым «дрифтом» на Площади Победы — новый поворот. Официальный сайт ГУВД Мингорисполкома сообщил о том, что «гонщик» оштрафован на 630 рублей и лишен водительского удостоверения. Кроме того, «оператор», который снимал происходившее на видео, заплатит штраф в шесть базовых величин (это 126 рублей). 

 

Резонансная история произошла в ночь на 29 ноября. 27-летний минчанин заехал на площадку мемориала «Памятник воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и провернул три круга в управляемом заносе. После этого хотел скрыться, но его задержали.

Сотрудник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Екатерина Вершицкая комментирует: 

- На «дрифтера» было составлено шесть административных протоколов, по которым в общей сложности он должен заплатить 630 рублей. Кроме того, этот автомобилист лишен водительского удостоверения на полтора года, а уголовное дело в его отношении еще расследуется. Решения, какое наказание «дрифтер» понесет по нему, пока нет. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 339 УК (Хулиганство). Максимально возможное наказание по ней: три года лишения свободы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter