Во всех терактах виноваты те, кто взрывает мир во всем мире – Гайдукевич

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» поделился мнением, кто является заказчиком теракта в «Крокус Сити Холле».


Парламентарий отметил, что является сторонником того, чтобы слушать официальную версию Следственного комитета:

– Я не сторонник теорий заговоров и гаданий на кофейной гуще. Но для меня очевидно одно: во всех терактах виноваты те, кто взорвал мир. Те, кто вторгся на Ближний Восток и породил волну беженцев. Европу ждут теракты, они там происходят. И об этом мы предупреждали.  

Из-за того что разрушаются страны, мир наводняют миллионы обездоленных людей, акцентировал Олег Гайдукевич: 

– Каждый день появляются миллионы обездоленных, миллионы отчаявшихся, миллионы людей, которые потеряли все. Какие дети у них вырастут? Что они будут делать? Совершать теракты. Мы это видим. Ближний Восток в очередной раз взорвали – опять миллионы беженцев. Что будет дальше? Куда они пойдут? Где они будут жить? Кто их будет финансировать? Кто будет использовать беду людей в своих целях и создавать террористические группировки?

Ответ, по мнению гостя эфира, очевиден:

– Коллективный Запад, который взрывал и уничтожал целые страны, порождая волну ненависти и террористические организации. Виноват тот, кто ведет геополитические игры, попирает суверенитет и независимость. Майдан равно терроризм. Цветная революция равно терроризм. Госпереворот равно терроризм. 

Если бы в 2020 году в Беларуси случился госпереворот, волна террора захлестнула бы нашу страну, добавил Олег Гайдукевич. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter