Во время полета на борту российского самолета женщина родила ребенка

На борту самолета российской авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявшего рейс из российского города Жуковский в Душанбе (Таджикистан), женщина родила девочку. Об этом пишет ТАСС.

Фото Pixabay

Информацию о рождении сообщает Telegram-канал авиаперевозчика.

– 10 января на рейсе U6-2441, следовавшем по маршруту Жуковский – Душанбе, родилась девочка. <...> Сразу после набора высоты одна из женщин начала сильно кричать. На помощь ей бросились бортпроводники, среди которых была Надежда Ивакина, в прошлом фельдшер, и медсестра Мадина из числа пассажиров. <...> Роженицу оперативно устроили на ряд из трех кресел, подготовили набор для родов, – рассказали источники.

Также авиаперевозчик добавил, что роды прошли без осложнений, поэтому экстренная посадка не потребовалась. Роженицу и ребенка передали скорой помощи по прилете в аэропорт Душанбе.

– Расчувствовавшиеся пассажиры собрали для новорожденной «приданое» прямо на борту: 55 тыс. [российских] рублей и 3 тыс. сомони, – приводит слова старшего бортпроводника Анастасии Семеновой авиакомпания.

К слову, это не первый раз, когда на борту российского самолета рожают женщины. Так, 29 декабря 2022 года на рейсе Жуковский – Худжанд «Уральских авиалиний» также родилась девочка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter