Во внутренних войсках завершено боевое слаживание столичного ОСН «Гранит»

Трехнедельное боевое слаживание отряда специального назначения «Гранит», образованного недавно в составе войсковой части 5448, завершилось. Как сообщает Telegram-канал «Внутренние войска МВД», таким образом, во внутренних войсках прошел уже восьмой сезон тактико-специальной подготовки военнослужащих под руководством инструкторов, имеющих боевой опыт.


С удачным окончанием обучения поздравил спецназовцев заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь – командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков.


– Этот сезон был необычным. От всех его отличало то, что среди созданных 11 войсковых спецподразделений вы первые, проходившие боевое слаживание в составе отряда. Это был сложный, мощный, серьезный и интенсивный процесс. Мало просто создать подразделение, вооружить его и экипировать. Главное – его подготовить, – подчеркнул Николай Николаевич. – Огромнейшая признательность инструкторам за то, что передают свой бесценный опыт и оттачивают наш профессионализм, повышают морально-боевой дух, укрепляют стремление идти вперед как бы ни было тяжело. Бойцы стали универсальными специалистами и теперь в условиях практической деятельности будут закреплять и совершенствовать приобретенные навыки, в том числе и в приграничье.

Военнослужащие, показавшие наиболее высокие результаты в ходе сбора, были поощрены благодарностью командующего внутренними войсками и ценными подарками.


Фото Telegram-канала «Внутренние войска МВД».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter