Во Владивостоке открылась конференция официальных дилеров и партнеров МАЗа

Форум-совещание «Интеграция товаропроводящей сети МАЗ в систему мультибрендовых центров Министерства промышленности. Эффективный инструмент роста экспортного потенциала Республики Беларусь» стартовал 4 апреля в Приморском крае. Конференция, на которую собрались официальные дилеры и партнеры белорусского автозавода, продлится два дня и ставит целью проработать ряд аспектов, связанных с присутствием на российском рынке.



Участники конференции рассмотрят вопросы качества, обсудят программы для продвижения техники МАЗ на рынки регионов России.

– Мы видим белорусских машиностроителей как надежных партнеров. Безусловно, радует то, что в части приобретения, например, автобусов (школьных, для спортивных федераций) это вовремя выполненный заказ, в точно установленные сроки, и доставленный в точно оговоренные сроки, что имеет большое значение для бизнеса. И это технические требования, которые выполнены до мельчайших подробностей. Надежность и высочайшее качество белорусских товаров определяют ту роль, которую играет Беларусь в Приморском крае и во всей Российской Федерации, – отметил на открытии конференции губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Он выразил готовность правительства Приморского края сопровождать все перспективные проекты, которые появляются у белорусских и приморских предприятий.

Я думаю, уже существующие направления наших отношений имеют хороший фундамент, это прочная работа с порядочными партнерами, которые не подводят, идут навстречу друг другу, что в наше время имеет огромное значение. Надеюсь, что конференция позволит выяснить все вопросы, которые лежат в плоскости взаимоотношений. Это важно и нужно для нашего Союзного государства, для развития направлений, обозначенных нашими президентами. Рассчитываю, что в итоге конференция послужит укреплению наших отношений, – заключил Олег Кожемяко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter