В столице Вьетнама Ханоэ зафиксировали рост случаев лихорадки денге

Портал Vietnam News сообщил, что в столице  Вьетнама Ханое с начала года зарегистрировано 513 случаев лихорадки денге, что в три раза больше, чем за тот же период 2023 года. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: freepik

Сообщается, что в последние недели в городе наблюдался рост случаев лихорадки денге, в среднем фиксируется от 17 до 24 случаев в неделю. По данным СМИ, такие районы, как Донг Да, Ха Донг, Хоанг Май, Хай Ба Чунг, Бак Ту Лием, Чуонг Ми и Тхань Суан стали точками с наибольшим количеством пациентов.

Помимо этого, отмечается, что  департамент здравоохранения Ханоя разработал план на 2024 год, направленный на борьбу с распространением болезни. В нем подчеркивается важность принятия упреждающих мер в каждом районе и муниципалитете с учетом всех обстоятельств, а также стратегического распределения обученного персонала и дополнительных ресурсов для эффективной борьбы со вспышками.

Лихорадка Денге – инфекционное заболевание, переносчиком которого являются насекомые. Патология имеет четкую географическую привязку и чаще возникает в странах Юго-Восточной Азии, регионах с субтропическим климатом на территории Австралии и Южной Америки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter