Во Львове граждане Беларуси и местные жители устроили массовую драку

Трое граждан Беларуси получили травмы и обратились за медицинской помощью после драки с местными жителями в украинском Львове.

жизнь-самооборона-хоронеко17-121108 (Копировать).JPG

Фото носит иллюстративный хаарктер


Сообщение о массовой драке у отеля «Львов» на проспекте Черновола поступило около часа ночи 23 февраля, сообщила в четверг пресс-служба патрульной полиции города

В стычке участвовали около десятка человек — местные жители и белорусы. Правоохранители утверждают, что конфликт вспыхнул после словесной перепалки. 

Полиция разняла дебоширов. Позже в отношении одного из них, 31-летнего жителя Львова, за агрессивное поведение и брань в адрес правоохранителей составили административный протокол по статье «Мелкое хулиганство».


Через несколько часов после событий трое белорусов с легкими телесными повреждениями обратились за помощью врачей. Им оказали помощь и отпустили. 

Однако один из пострадавших на этом не успокоился и написал заявление в полицию. По нему открыли уголовное производство по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, идет досудебное расследование.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter