«Во имя будущего»: с 25 ноября по 13 января в БГАИ пройдет выставка, посвященная Году исторической памяти

Белорусская государственная академия искусств представляет выставку работ преподавателей, студентов и выпускников БГАИ «Во имя будущего», посвященную Году исторической памяти.


В экспозицию войдут произведения, созданные преподавателями, студентами и выпускниками Академии в период с 1960-х по 2020-е годы. Зрители смогут познакомиться с изобразительным, декоративно-прикладным искусством и дизайном известных в стране и мире белорусских художников, имеющих государственные награды и зарекомендовавших себя на престижных международных площадках. Среди авторов такие корифеи как Владимир Товстик, Валерий Славук, Владимир Слободчиков, Константин Костюченко, Владимир Маслеников.
В экспозиции будут представлены произведения, которые отражают знаковые события и этапы в истории нашей страны, повлиявшие на формирование национального самосознания и самобытную культуру белорусов. Все работы, в том числе и студенческие, проникнуты уважением к истории Родины и достижениям белорусского народа. Некоторые художники раскрывают свой личный взгляд на историю Беларуси через летопись собственных воспоминаний и истории своих семей. В произведениях авторов разного времени художественно-образными средствами отражен героизм участников Великой Отечественной войны, трудолюбие и мужество народа.

Выставка «Во имя будущего» продлится с 25 ноября по 13 января в выставочных залах БГАИ «Академия» (ул. Сурганова, 14) и «Кодекс» (ул. Сурганова, 14 A).



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter