Во Франции проходит второй тур президентских выборов

Голосование во 2-м туре президентских выборов началось сегодня во Франции. На всей территории страны в 08:00 по парижскому времени (09:00 по минскому) начали свою работу 70 тысяч избирательных участков, передает ТАСС. 

В списках избирателей - 48,7 млн французов. В большинстве коммун Франции они смогут отдать свой голос до 19:00 по местному времени (20:00 по минскому). В таких городах, как Париж, Лилль, Бордо, Марсель, Тулуза, голосование завершится на час позже - в 20:00 по местному времени (21:00 по минскому).

В борьбе за должность главы государства будут соревноваться президент Франции Эмманюэль Макрон, избранный на этот пост в 2017 году, и депутат парламента Марин Ле Пен, которая выдвинута партией "Национальное объединение".

Соперники уже знакомы друг другу, они состязаются во втором туре уже второй раз: в 2017 году Макрон лидировал по итогам выборов, получив  66,1% голосов, Ле Пен отстала от него с результатом с 33,9% голосов. В этот раз Макрон присоединился к выборочной кампании позже своей соперницы. Он занимался вопросами, связанными с председательством Франции в Евросоюзе и ситуацией в Украине. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter