Во Франции бывшая горничная выиграла выборы в парламент

Бывшая горничная Рашель Кеке, работавшая в одном из французских отелей,  смогла обойти бывшего министра-делегата по делам спорта Роксану Марасиняну на выборах в Национальное собрание Франции. Об этом пишет ТАСС.

Кеке в выборах в парламент участвовала в первый раз и баллотировалась от левого альянса "Новый народный экологический и социальный союз" (NUPES).

В ходе предвыборной кампании Кеке не раз обещала избирателям бороться за права людей, которые выполняют вредную для здоровья работу. Женщина рассказала, что сама столкнулась с проблемами со здоровьем, когда работала горничной. Кеке также пообещала стать «образцовым депутатом», который сможет «навести порядок в Нацсобрании».

Кеке родилась в Кот-д'Ивуаре, во Францию она приехала в 26 лет. Вначале женщина работала парикмахером, а в 2003 году устроилась горничной в отель. Французское гражданство она получила только в 2015 году. Три года назад женщина активно участвовала в забастовках, которые организовывали французские горничные. Основные требования, которые они выдвигали, – повышение заработных плат и улучшение условий труда. Также известно, что Кеке – мать пятерых детей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter