Во что бы то ни стало

Футбольная сборная начала подготовку к матчу с Люксембургом
Футбольная сборная начала подготовку к матчу с Люксембургом

Вчера утром футболисты (в составе всего 8 человек) собрались у Дома футбола, чтобы во второй половине дня отбыть в немецкий Руйт (вся остальная наличная сила прибудет непосредственно туда), где команда будет готовиться к поединку против Люксембурга. У подопечных Юрия Пунтуса будет несколько дней, дабы подойти к первому отборочному поединку в нынешнем сезоне в полной боевой готовности. В России сезон только начался, в Украине совсем недавно возобновился, а старт белорусского первенства и вовсе запланирован на апрель. Бравая восьмерка — Страханович и Вячеслав Глеб, Штанюк и Ленцевич, Хомутовский и Жевнов, Корниленко и Челядинский — бодро друг друга приветствовала. Однако настрой, чувствуется, серьезный.

— Исключить несерьезность, шапкозакидательские настроения накануне матча — это моя главная цель, — поделился мнением главный тренер Юрий Пунтус. — Я согласен с болельщиками, что такую команду, как сборная Люксембурга, мы должны обыгрывать при любом раскладе. Однако не согласен с теми, кто считает ее «мертвой» командой. Словения, Голландия и Болгария с большим трудом обыграли ее. Будет тяжело, но для победы мы сделаем все возможное, это я вам обещаю. У меня настрой боевой.

— Планы пребывания в Руйте?

— В Германии мы пробудем всего 4 дня. Сразу по прилете начнется серьезная работа. Хотелось бы провести спарринг. Под вопросом остается игра с московским «Локомотивом». Не получится с москвичами, будем искать другие варианты. Соперник может быть любым, но не хочется играть с клубами шестых дивизионов. А уже 23–го на автобусе отправимся в Люксембург.

— Какие проблемы с составом?

— Из–за травмы лишились Сергея Омельянчука. Это проблема, но мы ее постараемся решить. В целом команда готова отлично.

— Какую тактику изберете на игру?

— Не исключаю игру в 3 или 4 форварда. Будем взламывать оборону. Болгарам и голландцам это сделать удалось, но с каким трудом! Для меня игра в Люксембурге — момент истины. Я понимаю, что проигрыш будет крахом, при котором разрушится и весь мой оптимизм. При таком раскладе я уже не смогу заставить поверить в светлое будущее даже себя...

Фото автора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter