Вновь третья на третьем! А как на четвертом?

БОЙЦОВСКИЙ характер и настрой любимой всей страной спортсменки продолжают удивлять: она вновь в тройке лидеров очередного «элемента» соревнований в далекой Австрии. Дистанцию длиной 10 километров с четырьмя огневыми рубежами лидер сборной, стартовавшая со второй позиции, прошла за 32 минуты 36,9 секунды, допустив три промаха. Первой финишировала россиянка Ольга Зайцева, а второй — шведка Хелена Экхольм.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла достойное положение в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Кубковый этап в Хохфильцене завершился смешанной эстафетной гонкой — двумя женскими этапами по 6 километров и двумя мужскими — по 7,5 км. Мы только десятые… Победили россияне, чехи, французы.

Четвертый этап Кубка мира по биатлону пройдет 4—8 января нового 2012 года в немецком Оберхофе. В 2008—2009 сезоне на этой лыжне Домрачева неплохо показывала себя: была, например, некоторое время лидером масс-старта. Но Оберхов запомнился и курьезными выстрелами по чужим мишеням, пальбой стоя вместо лежачей позиции… С тех пор Дарья накопила массу опыта: верим, что повторятся только успехи!