Внимание к клиенту не зависит от размеров его доходов

Вы давно ломаете голову над тем, где взять средства на строительство или приобретение жилья, дачи, покупку автомобиля, фирменной бытовой техники, мебели, но по-прежнему больше рассчитываете только на себя и свои доходы: отложил с зарплаты — накопил — купил. Дальше привычной цепочки фантазия не идет. А если обратиться в банк? Тогда в какой? Конечно, выбор всегда остается за вами, дорогие читатели. Мы же сегодня расскажем о ЗАО “АКБ “БЕЛРОСБАНК”, который работает с населением на белорусском финансовом рынке с 2006 года.

Два года для банка не такой уж большой срок, но даже за это сравнительно короткое время клиенты успели отметить немало плюсов в его деятельности и формах работы. В ближайшие год-два банк планирует открыть кредитные линии для населения Беларуси на сумму порядка 200 миллионов долларов.
Говорят, занимаешь чужие деньги, а отдавать приходится свои, но сегодня без этого существовать просто немыслимо. Жизнь бежит, ситуации в ней быстро меняются, и чтобы успеть за ними, приходится занимать средства, то есть брать кредит. Получается, что с помощью банка легче приблизить долгожданное новоселье и обставить квартиру мебелью, приобрести машину или купить дачу при любой зарплате.
Кредит: как и сколько?
В Центре банковских услуг (ЦБУ) по Гродненской области “Белросбанка” в течение года у клиента есть возможность брать и погашать кредит неограниченное количество раз. Процентная ставка по всем видам кредитов начинается от 12 процентов годовых.
Порядок оформления кредитов сравнительно прост: клиент предоставляет в банк справку о доходах с места работы и паспорт. Если суммы кредитов на приобретение жилья или автомобиля достигают больших размеров, то в договоре предусмотрено дополнительное обеспечение в виде залога приобретаемой машины, строящейся квартиры, страхования предмета залога и так далее.
Кредиты оформляются в долларах, но выдаваться или перечисляться могут в белорусских рублях. Банк может выдать клиенту, по его желанию, сумму наличными деньгами либо путем банковских переводов для оплаты договоров, или оформить банковскую пластиковую карту. Погашать кредит можно как в банке, так и в любом почтовом отделении. Последнее очень удобно для клиента. Сеть отделений связи РУП “Белпочта” все же более разветвлена, нежели банковская. При этом погасить платеж можно не только в Гродно, но и в другом населенном пункте, где есть почтовое отделение. А пункты оформления кредитов кроме областного центра уже работают в Лиде, Волковыске, Новогрудке, Слониме и Щучине. Банк планирует открыть их и в других городах области.
Сумма кредита на потребительские нужды может выдаваться до 40 000 долларов на срок до 5 лет.
Экспресс-кредит выдается в размере до 3000 долларов на срок до 3 лет без поручительства и залога.
На 5 лет можно взять кредит на приобретение подержанного автомобиля. А если машина новая, то кредит погашается в течение 7 лет, и сумма его может достигать 100-процентной стоимости авто.
Возможности кредитования на покупку или строительство недвижимости (квартиры, коттеджи, дачи, гаражи, земельные участки) располагают более солидными цифрами — 90 процентов стоимости недвижимости на срок до 20 лет, причем максимальная сумма кредита не ограничена.
Вклады: в банку или в банк?
Много денег не бывает. Но иногда есть средства, невостребованные на какой-то период времени. Поэтому сразу возникает вопрос: где хранить “лишние” деньги? Большинство людей, переживших несколько деноминаций и наученных горьким опытом потери денег, сейчас не задумываются, где хранить свои сбережения, при этом получая выгоду. Да, они прямиком направляются в банки.
На сегодняшний день “Белросбанк” принимает от населения вклады в белорусских рублях и в иностранной валюте. Также есть вклады, которые оформляются с использованием банковских пластиковых карточек в аналогичных денежных единицах. Их особенность состоит в том, что при высокой процентной ставке вкладчик имеет возможность пополнять вклад свободными денежными средствами, а также снимать их, не теряя при этом набежавших процентов за прошедшие месяцы. Проценты по вкладу ежемесячно автоматически поступают на карточку и клиенту не нужно приходить в банк для осуществления операции. Если вклад сделан в долларах, то ставка составляет 9 процентов годовых, если в белорусских рублях — 14 процентов.
Срок и сумма вклада прямо пропорционально влияют на размер процентной ставки. Скажем, вклад “Спринт” оформляется на 35 дней в белорусских рублях под 12 процентов годовых. На новый срок продлевается автоматически, проценты выплачиваются в конце срока договора на карт-счет.
Вклад “Большая цель” оформляется в долларах и евро до 11 процентов годовых.
Вклад “Престижный” оформляется на 370 дней в белорусских рублях до 13,5 процента годовых (фиксированная ставка) с ежемесячной капитализацией. С “Престижного” можно снять проценты, а можно часть вклада, не потеряв при этом проценты. Можно внести на вклад дополнительный взнос или досрочно расторгнуть договор.
Финансирование бизнеса
Банк осуществляет микрокредитование предприятий малого и среднего бизнеса за счет привлеченных средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), что дает хорошую возможность для вновь образовавшихся предприятий получить финансирование на развитие бизнеса по упрощенной схеме выдачи и более низкой процентной ставке. Качество услуг оценили предприятия нефтехимического и энергетического комплексов, предприятия промышленности, муниципальные предприятия.
Банк старается быть ближе к клиенту, предлагая оптимальные варианты финансирования и расчетов. При этом не просто обслуживает, но и пытается выстроить доверительные партнерские отношения с клиентом, который в свою очередь строит историю взаимоотношений с ним. И не только кредитную.
ЦБУ по Гродненской области “Белросбанка” приглашает индивидуальных предпринимателей и юридических лиц к сотрудничеству — оформлению договоров на расчетно-кассовое обслуживание. Финансовое учреждение также проводит гибкую тарифную политику в отношении своих клиентов, при этом возможно установление индивидуальных тарифов.
Таковы предложения “Белросбанка”. А выбор в любом случае, повторяем, остается за вами, дорогие читатели.
И главное: внимание к клиенту не зависит от размеров его дохода. Так что заходите, звоните, и вы получите более подробную информацию по всем интересующим вас вопросам.

Услуги банка:

* расчетно-кассовое обслуживание;
* валютно-обменные операции;
* депозиты;
* кредитование;
* лизинг;
* факторинг;
* банковские гарантии;
* аккредитивы;
* операции с векселями и депозитными сертификатами;
* операции с облигациями и ГКО;
* финансовый инжиниринг;
* международное торговое финансирование;
* персональный финансовый менеджер.

  Cправка

Акционером ЗАО “АКБ “БЕЛРОСБАНК” является ОАО АКБ “РОСБАНК” (99,99 процента) — один из крупнейших финансовых институтов Российской Федерации.
В свою очередь приобретение третьей по величине европейской финансовой группой Societe Generale контрольного пакета акций АКБ “РОСБАНК” позволило получить АКБ “РОСБАНК” самый высокий международный рейтинг среди банков РФ (по данным агенства Fitch-A) и войти в группу банков Societe Generale.
По основным бизнес-показателям (величине активов, кредитному портфелю юридических и физических лиц, объему срочных депозитов) ЗАО “АКБ “БЕЛРОСБАНК” входит в первую десятку банков Республики Беларусь.

Внимание!

* ”Белросбанк” предлагает “Кредит на отдых” с международной  кредитной карточкой VISA TRAVEL. Кредит до 3000 долларов на срок до 3 лет под 13 процентов годовых без справок о доходах, без поручительства.
*  Для группы сотрудников одного предприятия, желающих получить кредит на потребительские нужды, “Белросбанк” предлагает условия по комплексному обслуживанию с предложением карты VISA EXPRESS GROUP по специальным тарифам.

  Ждем вас по адресу:

ЦБУ по Гродненской области
ЗАО “АКБ “БЕЛРОСБАНК”
230025, г.Гродно,ул.Советская, 15.
Тел.: (0152) 74-04-00, 74-32-63,
(029) 700-70-74, 198-6-198.

УНП 807000097
ЗАО “АКБ “БЕЛРОСБАНК” Лицензия НБ РБ № 24 от 26.04.2007г.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter