Внедримся в немецкую экономику

Программа стажировок белорусских экономистов в ФРГ будет продолжена до конца 2012 года

Совместное заявление о сотрудничестве между Федеральным министерством экономики и технологий Федеративной Республики Германии и Министерством экономики Беларуси, касающееся повышения квалификации управленческих кадров белорусской экономики, подписали в Белорусском государственном университете. Подписи под документом поставили начальник отдела поддержки административных структур, консалтинга и твиннинга Федерального министерства экономики и технологий ФРГ доктор Инге Тошев и заместитель министра экономики Беларуси профессор Андрей Тур.

Подписание, рассказали «Р» в пресс-службе БГУ, прошло в рамках второго заседания немецко-белорусского управленческого комитета, участие в котором с немецкой стороны приняла делегация в составе представителей Федерального министерства экономики и технологий, Министерства иностранных дел, Немецкого банка реконструкции, Посольства ФРГ в Беларуси, Немецко-белорусского экономического клуба. Белорусскую сторону представили сотрудники министерств экономики, иностранных дел и образования, Белгосуниверситета, Белорусской торгово-промышленной палаты.

Отмечу, что в рамках совместной образовательной программы с 2006 года свою квалификацию на стажировке в Германии повысили более 116 белорусских менеджеров. Участники говорят о практических результатах. Так, более 80 % отмечают, что вернулись на родные предприятия с новыми идеями и знаниями в области менеджмента. А 39 % участников указывают, что во время пребывания в Германии наладили новые деловые контакты с немецкими компаниями.

Двустороннее сотрудничество в реализации программы по повышению квалификации управленческих кадров сферы экономики будет продолжено до конца 2012 года. Координаторами программы выступают немецкое общество «InWEnt» и Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter