Внедорожник Jeep Wrangler превратили в кастомный пикап

В США выставили на продажу уникальный пикап Jeep Wrangler, созданный в единственном экземпляре к шоу SEMA-2014, сообщает Motor.ru.


Во время переделки Jeep Wrangler кардинально изменился: был проведен рестайлинг кузова, ходовой части и силовой установки. Четырехдверный внедорожник отныне стал короткобазным пикапом, с кормой, разработанной практически с нуля.

Кастомное шасси создано из гоночных компонентов, увеличены ходы подвески и дорожный просвет, заменили также тормоза. Штатные колеса убрали, на их место установили 22-дюймовые диски Forgiato с гигантскими 37-дюймовыми грязевыми покрышками. Для того чтобы шины не задевали за крылья, разработчики сделали с нуля арки.

Стандартные бамперы заменили силовыми стальными деталями. Спереди добавили лебедку Warn с тяговым усилием до 5450 килограммов, сзади закрепили огромную запаску. В дополнение к образу на крыше разместили 50-дюймовую светодиодную балку, а около лобового стекла и на кенгурине добавили дополнительные блоки освещения.

Jeep Wrangler оснастили компрессорным 7,0-литровым V8 Hemi, который сочетается с 5-скоростным автоматом. Мощность мотора пока неизвестна.

Фото: ebay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter