Вместо ресторана — жесткая скамья

На водителя маршрутки напали с обрезом

На водителя маршрутки напали с обрезом


Поздно вечером водитель маршрутки одного из частных транспортных предприятий Витебска возвращался домой и решил заехать на газонаполнительную станцию, которая находится в конце улицы Титова, практически за городской чертой. Заправив автомобиль, он остановился на обочине, чтобы пересчитать выручку. Только разложил деньги, как дверь «Газели» открылась и молодой человек поинтересовался: «До города довезете?»


Водитель, 48–летний крепкий мужчина, ответив, что рабочий день закончился, продолжал считать купюры. Парень захлопнул дверь и исчез. А через минуту появился снова... с обрезом охотничьего ружья. Наведя оружие на водителя, он опять спросил: «Так, может, все–таки поедем?»


В этот момент в салон ворвался его товарищ, попытавшийся схватить водителя за шею. Завязалась борьба. Нападавшие поняли, что с более сильным противником им не справиться, схватили лежавшие на виду деньги, 230 тысяч рублей, и убежали.


— Водитель сразу же после нападения обратился в милицию, и злоумышленников удалось задержать в течение 10 часов, — уточняет детали начальник следственного отдела Железнодорожного РОВД Витебска Светлана Комарова. — 19–летнего грузчика торгового предприятия и 18–летнего ученика вечерней школы, у которого во время обыска обнаружили тот самый обрез, будут судить по статье УК «Разбойное нападение».


Задержанные уже дают показания, говорят, что убивать таксиста не собирались, хотели раздобыть денег на ночной ресторан. Теперь, даже если суд учтет чистосердечное признание, о красивой жизни им придется вспоминать как минимум 6 лет в колонии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter