Вместо послесловия

Недавно одна моя знакомая вернулась из Америки. Ее пригласила в гости американская чета — они миллионеры. Не поверите, но жизнь этих людей проходит безо всяких излишеств. Они живут в доме, не имея даже телевизора. Немолодая пара, которая, естественно, могла бы себе позволить очень многое, убеждена: только так и можно продлить свою молодость и жизнь в целом. И это при том, что хозяин дома перенес рак!

Уехав из мегаполиса, семья поселилась за городом. Эти люди правильно питаются. В доме отсутствуют кофе, чай, сахар и нет даже обычной сковороды, на которой жарят продукты. Их меню состоит в основном из простых каш, свежих овощей и фруктов, салатов, меда. В качестве питья американцы используют чистую воду с кленовым и кактусовым сиропом. Но самое главное — они очень счастливы, что живут на свежем воздухе, ведут здоровый образ жизни и каждый день много трудятся, занимаясь продажей экзотических растений.
Возможно, и мы когда-нибудь научимся ценить такую здоровую простоту бытия. Не исключаю, что ученым удастся создать некое лекарство, которое назовут эликсиром молодости. Но нет сомнения только в одном: чтобы оно подействовало, человеку придется потрудиться над своим здоровьем. Потому что таких чудес, когда выпил таблетку и помолодел, — по-моему, не бывает...

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter