Вместо холста – монитор: 10 талантливых цифровых художников и их работ

С развитием технологий не только появились новые возможности, но и расширился спектр многих профессий. В изобразительном искусстве появились такие специальности, как 3D-моделирование и 2D-графика. И многие художники в этой области добились немалых творческих успехов. Мы расскажем о самых известных цифровых художниках и их работах.

1.     Дэниел Конвэй

Этому художнику 23 года, и в данный момент он проживает в Великобритании. Дэниел имеет диплом университета города Данди (Шотландия), где он провел три года, изучая одновременно традиционную и цифровую анимацию. Как это можно понять из его личного портфолио, Дэниел очень много работает именно в цифровой живописи, практикуясь в создании картин на протяжении четырех лет.Художественные работы Дэниел Конвэя мгновенно узнаваемы. Они наполнены живыми красками, а фантастические сцены просто бесподобны. Картины погружают нас в мир, где человек и техника живут в красочной гармонии. Дэниел Конвэй по праву считается одним самых успешных художников в deviantART-сообществе, руководство которого в октябре 2008 года приняло решение наградить его ежемесячной почетной премией.

Источник фото: https://ucrazy.ru/

Источник фото: https://ucrazy.ru/

Источник фото: https://ucrazy.ru/

2.     Марта Дахлиг

Марта Дахлиг (Marta Dahlig) — художниц, творящая в стиле digital art. Девушка родилась 23 декабря 1985 году в Варшаве, окончила Краковский университет на факультете менеджмента. В детстве увлекалась творчеством Тадеуша Мицинского и Болеслава Лесмяна, создавших чудесную плеяду сказок о волшебных существах, принцессах и колдунах, что повлияло на стиль ее работ – мифических и фэнтезийных.

Источник фото: https://photo.99px.ru/

Источник фото: https://www.catherinelarosepoesiaearte.com/

Источник фото: https://www.tuttartpitturasculturapoesiamusica.com/

3.     Franz Steiner

Franz Steiner — рекламный фотограф, 3D-дизайнер и арт-директор собственной студии. Студия специализируется на фоторетуши и создании 3D-изображений. Художник идеально владеет профессиональными ретушерскими инструментами, сотрудничая с большими и известными fashion-журналами, студиями и агентствами. Его работы всегда отличаются особым блеском и шармом. Среди его клиентов Apple, Microsoft, Mercedes-Benz, Renault, Braun, Volkswagen.

Источник фото: https://webneel.com/

Источник фото: https://www.behance.net/

Источник фото: https://no.pinterest.com/

4.     Matt Allsopp

Matt Allsopp — художник-иллюстратор со своим совершенно особенным стилем рисования. Занимается иллюстрацией, дизайном персонажей и концепт-артом. Его обновленное портфолио знакомит посетителя с работами для Killzone 2 (серия иллюстраций, созданных для Sony и Guerrilla), дизайном персонажей для Fight Night (EA Sports), а также еще с десятками потрясающих изображений, которые создавались для таких клиентов, как Microsoft, Fujitsu и BBC.

Источник фото: https://twitter.com/

Источник фото: https://www.this-is-cool.co.uk/

Источник фото: https://conceptartworld.com

5.     Reid Southen

Reid Southen — молодой и талантливый иллюстратор из Мичигана, зачастую работающий под псевдонимом Rahll. Является внештатным художником-иллюстратором, сотрудничающим с компаниями-производителями видеоигр и фильмов. Его стиль отличается от большинства рядовых художников отсутствием лишних деталей, доскональной прорисовкой и масштабностью. Его портфолио — комбинация личной творческой работы и коммерческих заданий.

Источник фото: https://xenomorph.ru/

Источник фото: https://www.cuded.com/

Источник фото: https://www.reidsouthenart.com/

6.     Radojavor

Radojavor — словацкий иллюстратор, прекрасно владеющий графикой. Потрясающее терпение и усидчивость не сушат работы – они остаются живыми и красочными. Работы художника — это рисованные персонажи, корабли и самолеты. В его иллюстрациях они живут собственной жизнью.

Источник фото: https://art-bydens.blogspot.com/

Источник фото: https://radoart.org/

Источник фото: https://www.yaplakal.com/

7.     Alex Broeckel

Alex Broeckel — замечательный художник из Германии. Уже более 12 лет является профессиональным 3D-художником. Работал над освещение TD-фильмов, таких как “Гарри Поттер и узник Азкабана”, так же для фильма Романа Полански “Оливер Твист”. Его портфолио включает в себя множество различных работ: фантастические корабли, станции, самолеты, военные базы и сражения. В общем, есть на что посмотреть.

Источник фото: https://www.instagram.com/

Источник фото: https://coolvibe.com/

Источник фото: https://wallhere.com/

8.     Макс Челядников

Талантливый 3D-дизайнер Макс Челядников работает сразу в нескольких областях: моделирование, визуализация и анимация. Использование 3D-в дизайне дает возможность воплотить любой замысел заказчика в реальность. А его опыт и мастерство позволяют гарантировать высокое качество работы. Макс оказывает услуги по созданию фотореалистичных 3D-визуализаций высокого качества для использования в рекламе, презентациях и оформлении технической документации. Делает рекламу эффективной, воплощает идеи в реальность, создавая профессиональные рекламные видеоролики и презентационное видео.

Источник фото: https://www.behance.net/

Источник фото: https://fi.pinterest.com/

9.     Morteza Najafi

Невероятно высокое качество! Только так можно охарактеризовать профессиональный уровень работ турецкого 3D-дизайнера Morteza Najafi. Основные направления его деятельности — графический дизайн, 3D-моделирование и анимация. На его страничке представлен относительно небольшой список работ, но именно по этим работам можно проследить развитие дизайнера в профессиональном направлении. Morteza Najafi смог выработать свой неповторимый стиль и сегодня является успешным и востребованным специалистом в области 3D-моделирования.

Источник фото: https://theinspirationgrid.com/

Источник фото: https://theinspirationgrid.com/

Источник фото: https://theinspirationgrid.com/

10. Dan LuVisi

Dan LuVisi — цифровой художник, работающий в сфере кинематографии и в области создания видеоигр. Его безграничный талант получил признание, когда он еще учился в школе. Его карьера началась в DC Comics, где он рисовал различных супергероев. Впоследствии работал на Hasbro, Fox, Universal и Microsoft. Он разработал свой собственный стиль, его работы узнаваемы и неповторимы. Dan LuVisi не только талантливый иллюстратор, он также является дизайнером костюмов, увлекается живописью, занимается раскадровкой, рисует плакаты и упаковки.

Источник фото: http://www.crmi.com/

Источник фото: https://www.scoopnest.com/

Источник фото: https://pravda-kosa.livejournal.com/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter