Вместо денег — нож

Задержан подозреваемый в нападении на полоцкого таксиста

Всего два дня понадобилось витебским правоохранителям для раскрытия резонансного преступления.

Несколько дней назад в Полоцком районе на таксиста напал пассажир. Мужчина попросил индивидуального предпринимателя доставить его на озеро в деревню Тросно, а после того, как прибыли к месту назначения, напал на водителя с ножом. Добычей грабителя, как сообщают в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома, стали всего лишь 460 тысяч рублей…

К счастью, помощь пострадавшему водителю тут же оказали отдыхающие, находившиеся в тот момент на пляже. Они же вызвали милицию и «скорую». Таксиста оперативно доставили в лечебное учреждение. Но нападавшему удалось скрыться.

Следственно-оперативной группе под руководством заместителя начальника криминальной милиции областного УВД Александра Малахова понадобилось совсем немного времени, чтобы найти нападавшего. Слаженность во взаимодействии оперативных служб УВД, Полоцкого районного и городских отделов, экспертно-криминалистического подразделения и следственного комитета позволила в течение двух суток установить личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель Полоцка, который уже задержан.

Пострадавший таксист в настоящее время находится в реанимационном отделении. Главный врач Полоцкой ЦГБ Александр Гудков оценивает его состояние как стабильно тяжелое. Преступнику, устроившему резню в такси, грозит до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter