Вместе — все возможно!

«Сделка по брекситу», «Кристин Лагард о надвигающемся финансовом кризисе», «Тлеющий конфликт в Украине» и «Проблемы ЕС с Польшей и Венгрией», «Торговые войны», «Голод в Йемене»...

рисунок олега карповича.

Такое впечатление, что политический мир всю прошедшую неделю был занят не созиданием, а в лучшем случае лишь внешним ремонтом и заделыванием уже явно зияющих брешей, если не разрушением созданного предшественниками. На этом отнюдь не светлом политическом фоне переговоры, которые провели лидер Южной Кореи Мун Чжэ Ин и глава Корейской Народной Демократической Республики Ким Чен Ын, выглядят очень позитивно — ими фактически было объявлено о прекращении войны!

Кстати, достигнутое соглашение между Южной Кореей и КНДР касается не только вопросов демилитаризации. В Пхеньяне было принято очень символичное решение состыковать железнодорожные и автомобильные дороги двух государств: некогда разъединенный политиками народ пусть медленно, не сразу, но прокладывает путь к миру и объединению! А о том, что Южная Корея предложила Корее Северной совместное проведение Олимпиады–2032, уже сообщалось ранее. Вместе — все возможно.

karpoviсh@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter