В регионах открылись фан-зоны

Вместе весело смотреть

Вчера в регионах ярко, зажигательно и креативно открылись фан‑зоны. Выходные и всю предстоящую неделю болельщики смогут здесь обмениваться последними новостями с II Европейских игр, болеть за любимых спортсменов, заряжаться позитивными эмоциями. Посетившие их наши собственные корреспонденты сполна прониклись праздничной атмосферой. 


Гомель

«Мозгобойня», зажигательные песни, велокарнавал, напутствие спортивных ветеранов и селфи с Лесиком — в фан‑зоне Гомеля яблоку было негде упасть. Около 8.000 человек после работы приехали к ледовому дворцу увидеть церемонию из Минска на большом семиметровом экране. 

Фан‑зона открылась интеллектуальным соревнованием. «Мозгобойня» собрала команды, которые не только ищут ответы на вопросы, но и любят спорт. В этот день актуальной была именно спортивная тематика. Потом на сцене выступали легендарные земляки‑спортсмены и юные звезды. Затянули веселые мотивы группа «Ягорава гара», Max Lorens и Alen Hit. Праздник заиграл оттенками и красками. Но главное блюдо все‑таки спорт. Гомельчанин Денис Врубель с детства занимается борьбой и единоборствами, на открытие пришел потусить, но за Играми будет следить серьезно:

— Дзюдоисты, самбисты, вольники, классики — за них держу кулаки. Гомельская область всегда славилась борцами — это наша фишка. Поэтому, если получится, с друзьями придем не раз в фан‑зону, а так буду смотреть поединки по мобильному интернету.

Фан‑зона в Гомеле открыта до глубокой ночи, пока идут прямые трансляции соревнований, и поделена на сектора, где работают интерактивные спортивные и игровые площадки. Кстати, на одной из них прошел велопраздник «Карнавал kids». Отдельное внимание — любителям селфи и фото, для них созданы фотозоны с одним из символов праздника — лисенком Лесиком. Его вчера обнимали сотни детей. 

Могилев

Для обустройства фан‑зоны II Европейских игр в Могилеве выбрали живописное место — площадку возле парка аттракционов. Вроде и до Днепра с его зеленой зоной рукой подать, но, по сути, это самый центр города — за экраном открывается шикарный вид на Ратушу и на площадь Славы. Организаторы постарались сделать программу «вкусной». Они обещают болельщикам общение с известными спортсменами, презентации различных видов спорта, выступление белорусских рок‑групп, исполнителей и диджеев, а также множество игр и призов.

Но основное внимание — спортивным баталиям на большом экране. 

Гродно

На Советской площади в специально оборудованной зоне для болельщиков установили большой экран. Здесь имеются сцена, фудкорт, фотозоны, интерактивные и игровые площадки для малышей. Предусмотрена большая концертная программа. Вокруг разместились более полутора десятков точек общественного питания. Фактически на десять дней площадь превратилась не только в место для зрительских эмоций, но и молодежного и семейного отдыха. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter