День народного единства неминуемо повлечет за собой появление новых традиций в белорусском обществе

Вместе нам любое дело по плечу!

Вопросы государственного строительства любой страны всегда были связаны с ментальным осознанием народа своей роли в историческом развитии. Сегодня в контексте стремительного разрушения глобальной архитектуры международных отношений многие страны стали терять свой суверенитет и связь с вековыми корнями. В этой связи учрежденный указом Президента День народного единства является синонимом исторической справедливости.

Надвигающаяся геополитическая катастрофа, основанная на безответственных действиях коллективного Запада и связанная с переделом мировых ресурсов, дает нам всем один единственный шанс — быть вместе, быть едиными перед непростыми вызовами. Считаю, что 17 сентября должен стать днем священного обращения душой и мыслями к нашим предкам и интеллектуальной нацеленности на развитие своей страны. Философски и исторически День народного единства неминуемо повлечет за собой появление новых традиций в белорусском обществе. Это не только чествование лучших сынов страны, но и укрепление любви к малой и большой родине, единой и большой семье — Республике Беларусь. Зарождающиеся новые традиции, бесспорно, станут социальным барометром государственно-общественного диалога. Ведь День народного единства — образ, воплотивший в себе надежду, преданность и любовь к своему Отечеству. 

В преддверии Дня народного единства белорусский народ сплотился вокруг национального лидера и стал осознавать свою историческую роль в становлении и развитии белорусской государственности. День народного единства должен стать главной идеологемой белорусской модели развития и цивилизационного выбора. Народное единство как социокультурный и историко-философский феномен — это воплощение в жизнь тех целей, которые веками формулировались и стали своего рода мечтой белорусского народа. 

День народного единства — общенациональный праздник, объединяющий людей всех социальных слоев, разных поколений и имеющий символическое измерение. Он исторически вскрыл потенциальные возможности развития белорусской государственности, стал квинтэссенцией национальной идеи. Беларусь выбрала стратегию единения с сохранением своих традиций и ставкой на развитие инноваций. Государственность, суверенность и независимость в будущем можно сохранить только при условии народного единения и единого прочтения исторической правды.

Уверен, белорусский народ четко осознает, что День народного единства для некоторых наших так называемых демократических стран-соседок и беглых «змагаров» — это поражение и одновременно гибель их надежд на колонизацию Беларуси. Именно поэтому сейчас как никогда мы все должны научиться ценить достигнутое, верить в будущее и каждый день конкретными делами на благо своей страны наполнять содержанием День народного единства.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter