Вместе мы сильнее

2 апреля – День единения народов Беларуси и РоссииВ празднике День единения народов Беларуси и России заложен простой и великий смысл: ВМЕСТЕ. Вместе народы, каждый из которых – ТРУЖЕНИК, СОЗИДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ благополучия и процветания своей страны. Вместе РАБОТАЯ, вместе СОЗДАВАЯ, вместе ВОПЛОЩАЯ самые смелые замыслы, вместе РЕШАЯ самые сложные задачи, строим мы наш Союз. И эти ключевые слова, действия и продвижения делают его сильным, несмотря на любые внешние вызовы и проблемы, которые можно преодолеть только ВМЕСТЕ и только ТРУДЯСЬ. Эта простая истина проверена многими поколениями наших предков. Нас не сломали, не победили, не заставили жить по чужим правилам, потому что мы не были порознь, не делились по мелочам, а были и есть брат за брата, друг за друга – ГОРОЙ, мы сеем и убираем – ТОЛОКОЙ, храмы строим – ВСЕМ МИРОМ, живем ДРУЖНО, вопросы решаем СООБЩА.

Александр ЛУКАШЕНКО,  Президент Республики Беларусь, Председатель Высшего Государственного Совета Союза Беларуси и России:

“Сегодня чрезвычайно важно удержать существующий между Беларусью и Россией высокий уровень интеграционного взаимодействия, взаимовыгодной кооперации в области промышленного, научно-технического и регионального со-
трудничества. В планах – скорейшее завершение работы по обеспечению на деле равных условий для хозяйствующих субъектов двух стран. Наши экономики взаимосвязаны, и никто не собирается их разрывать. Беларусь сегодня так или иначе обеспечивает работой около 10 миллионов человек в России, ведь белорусские предприятия очень тесно кооперированы с российскими”.

Дмитрий МЕДВЕДЕВ, Президент Российской Федерации:

“В последнее время стороны многое сделали для достижения оптимального баланса в экономической сфере, продолжалась динамичная работа по укреплению экономической основы Союзного государства. В числе приоритетных задач остается скорейшее формирование единого экономического и таможенного пространства. Мы готовы активизировать эту работу. Мы вышли на ряд серьезных договоренностей, имеющих экономическое, гуманитарное, региональное измерение. Как любые договоренности, они нуждаются в превращении из бумажного материала в реальные контракты, поставки, в решение конкретных вопросов”.

СОВМЕСТНЫЙ БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИЙ ВЫПУСК ЧИТАЙТЕ В ПРИЛОЖЕНИИ "СОЮЗНОЕ ВЕЧЕ"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter