Вместе — дружная семья

В отделе по делам молодежи Гомельского горисполкома решили возродить клубы семейного выходного дня. Собственно, форма не новая, в той или иной мере она присутствует в деятельности районных центров по работе с населением, на отдельных предприятиях, где заботятся о своих коллективах.

— Но, как правило, — делится мнением на этот счет начальник отдела Владимир Привалов, — эта работа ограничивается единичными мероприятиями, а хочется, чтобы носила системный характер, чтобы молодые семьи, естественно, мы делаем упор на них, могли если не каждый выходной, то через один-другой в полном составе отдыхать на природе, соревноваться.
Развивая тему, Владимир Александрович сказал, что именно работающую молодежь они собираются “поставить на организованные рельсы”, так как именно она выпадает из поля зрения. Старшеклассники, студенты — эти категории умеют о себе позаботиться и культурно время провести, а вот у трудящегося народа, да еще семейного, выходные нередко однообразны, рутинны. Надеются организаторы, что союзниками в организации клубов семейного отдыха станут молодежные организации, в частности БРСМ. Ну и, конечно, собираются кооперироваться с предприятиями, которые и средствами располагают, и транспортом. Кстати, среди гомельских предприятий есть хорошие примеры, в частности на ОАО “Гомельстекло”, где работу по организации семейного отдыха не прекращали и опыт которых может быть полезен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter