ВМАЗался. Кто виноват?

Фура протаранила четыре автомобиля и врезалась в станцию метро. Есть жертвы.

Страшная авария произошла на станции метро “Могилевская”.

В двенадцать часов ночи грузовой автомобиль “МАЗ” на скорости протаранил четыре легковых автомобиля, вылетел на остановку и въехал на пригласительную площадку второго вестибюля станции — входа в метро.
— На остановке машина сбила мужчину, который сидел на скамейке, а на выходе из метро под грузовик угодила девушка — студентка одного из столичных вузов, — рассказал пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. — Водитель одного из легковых автомобилей, которые протаранил “МАЗ”, таксист “Рено Логан”, погиб на месте...
“Таксист, к которому я подбежал сразу после аварии, первым принял удар. Когда я открыл дверь и начал прощупывать пульс, он еле ощущался. Потом и вовсе угас. У водителя было обручальное кольцо на пальце...” — написал в своем блоге один из очевидцев страшного ДТП. К слову, очевидцы происшествия и вызвали спасателей, которые приехали на место спустя три минуты. Работники МЧС при помощи гидравлического инструмента достали из-под грузовика девушку и сразу же промыли тротуар от пролитого топлива.
Пострадавших — троих человек — доставили в больницу.
— Девушка, попавшая под колеса грузовика, находится в реанимации, — рассказали в Минской клинической больнице скорой медицинской помощи. — Ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Еще у одного мужчины легкие травмы.
Отдел расследований ДТП следственного управления ГУВД Мингорисполкома возбудил уголовное дело по факту происшествия. Следствие устанавливает причины ДТП и его виновника. Фото: МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter