Влюблены по собственному желанию

В жлобинской семье грандиозное пополнение — 4 малыша!
В жлобинской семье грандиозное пополнение — 4 малыша!

Просто бэби–бум какой–то! Еще не успели отпраздновать на Гомельщине появление на свет тройни (она, напомним, родилась недавно у женщины из Хойников), как новый подарок. В родильном отделении областной клинической больницы успешно появилась на свет сразу четверня — два мальчика и две девочки. Причем все они, если употребить медицинскую терминологию, разнояйцевые, а если проще — совершенно разные. И совсем малюточки. Мальчики весят 1.775 и 1.800 граммов, девочки — 1.375 и 1.660. Сейчас малыши находятся в специальных кювезах, привыкают к новому для себя миру, набирают граммы–килограммы. Кстати, недавнюю тройню принимали в той же больнице. Так что местным врачам можно уже присваивать звание специалистов по приему многодетных родов. Хотя помогать появлению на свет сразу такому количеству новорожденных еще не приходилось. Говорят, что в областной клинике такой случай впервые.

...30–летняя мама четверых малышей Лариса Долгушина живет в Жлобине. Но так как ультразвуковое обследование показало, что женщина носит под сердцем сразу четверых, ее направили в Гомель, чтобы исключить малейшую возможность осложнений. Здесь, в областном роддоме, она и находилась под постоянным контролем врачей до самой операции. Ларисе было успешно проведено кесарево сечение. Сейчас молодая мама чувствует себя хорошо.

— Я, конечно же, очень рада. Мы с мужем заранее знали, что будет четверо детей, и поэтому готовились основательно, — устало улыбается Лариса. — Пока я в больнице, муж Дмитрий и мой старший сын Саша, ему уже 11 лет, дома прибираются, ждут. Саша очень радуется. А муж работает на БМЗ. Говорит, что завод тоже встречу готовит.

На Белорусском металлургическом как только узнали о таком солидном пополнении в семье своего 32-летнего работника, сразу начали совещаться-суетиться, решать, как и чем помочь. То, что помощь будет, — даже не обсуждается. Думают над другим: каким должен быть настоящий подарок для четы Долгушиных.

Такая же подготовка идет сейчас и в Жлобинском райисполкоме.

— Ой, вы знаете, я такого в Жлобине и не помню, чтобы сразу и четверо родилось! — радуется председатель районного совета женщин Галина Мельникова. — Я могу вам точно сказать, что исполком в стороне от такого события не останется. Поможем обязательно. Пока не могу говорить ни о чем конкретном, но поверьте — эта семья будет на особом учете.

А тем временем Лариса Долгушина приходит в детское отделение интенсивной терапии роддома и любуется своими малышами. Теперь она сразу стала многодетной матерью. Конечно, о таком повороте событий еще пару лет назад и не думала. Хотя вероятность появления, например, двойняшек все–таки была. Оказывается, мама Ларисы сама из пары близнецов. А значит, генетически ее дочь была предрасположена к рождению нескольких детей.

Хотя на самом деле рождение настолько таинственное и загадочное явление... Может, это и есть то самое настоящее чудо?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter