Влип по самую липу

В Бресте ликвидирована подпольная мастерская по изготовлению фальшивых печатей, бланков и удостоверений
В Бресте ликвидирована подпольная мастерская по изготовлению фальшивых печатей, бланков и удостоверений

В начале ноября 32–летний брестчанин «засветился» на сбыте 4 поддельных рецептов на психотропные препараты. Через два дня его же уличили в продаже 2 миллилитров ацетилированного опия. Отдел предварительного расследования Ленинского РОВД Бреста возбудил два уголовных дела. Но, оказалось, это были только цветочки. Следы наркодилера привели в подпольную мастерскую, которая с размахом штамповала различные бланки и удостоверения, заверяя их фальшивыми печатями. Организовал криминальное производство тот самый фигурант двух уголовных дел, а в подмастерьях у него ходил ранее судимый за грабеж житель соседней улицы.

Позавчера сотрудники УБОПиК по Брестской области задержали хозяина подпольной мастерской, провели обыск в его квартире и в квартире сообщника (он объявлен в розыск). Сотрудники милиции изъяли компьютер, сканер, цветной принтер, CD–диски с образцами поддельных документов. Среди липы — водительские удостоверения, талоны к ним, рецепты, больничные справки, доверенности, счета–справки на заключение сделок купли–продажи автотранспорта, бланки сертификатов о прохождении техосмотра, трудовые книжки, паспорта, аттестаты о среднем образовании — всего более 600 «документов», многие из которых были заверены фальшивыми печатями.

Теперь следствию предстоит выяснить, как долго в Бресте печатали подделки и штамповали печати и кто пользовался услугами криминальной мастерской.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter