Власти Китая изолировали административный центр провинции Цзилинь из-за вспышки COVID-19

Власти КНР объявили о введении временного режима полной изоляции для города Чанчунь (административный центр северо-восточной провинции Цзилинь) в связи с распространением COVID-19. Об этом говорится в заявлении, распространенном в пятницу региональным центром по предотвращению и лечению инфекционных заболеваний.


Отмечается, что в ближайшее время все население Чанчуня несколько раз пройдет тестирование на COVID-19. Все торговые точки и общественные заведения, кроме супермаркетов, аптек и отдельных больниц, приостанавливают свою деятельность. Работа городского общественного транспорта полностью прекращена.

Для эффективного обеспечения карантина каждой семье позволено только раз в два дня посылать одного человека за покупкой всего необходимого в ближайший магазин. Власти будут строго контролировать перемещения.

Согласно официальной статистике, за последние дни в Чанчуне, где постоянно живут более 9 миллионов человек, зафиксировано около 140 местных случаев заражения коронавирусом. Примерно половина инфицированных – бессимптомные носители.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter