Власти Фиджи зафиксировали более 200 случаев заражения лихорадкой денге

Лихорадка денге диагностирована у 213 пациентов в Республике Фиджи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию Radio New Zealand. 


По его информации, после сильных дождей, прошедших на островах архипелага в начале прошлой недели, число случаев заболевания лихорадкой денге существенно увеличилось.

"Было зафиксировано 213 случаев лихорадки денге", – цитирует радиостанция секретаря ведомства Джеймса Фонга, который также сообщил, что сотрудники фиджийского национального комитета по борьбе с инфекционными заболеваниями "оказывают помощь пострадавшим общинам в ранней диагностике и лечении заболевания".

Количество зараженных лихорадкой денге в стране власти пока не считают критическим, но оно превышает показатель 2021 года. По прогнозу местного минздрава, по итогам года число заболевших может превысить средние значения, поскольку из-за пандемии люди чаще остаются днем дома, а пик активности комаров – переносчиков лихорадки денге, расплодившихся из-за дождей и наводнений, фиксируется в дневное время. 

Кроме того, c 2014 года заболеваемость лихорадкой денге на Фиджи остается высокой, и вспышки этого заболевания фиксируются регулярно. Последняя приходится на 2018 год, когда власти республики выявили свыше 4 тысяч заражений.  

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter