Власти Болгарии задерживают отправку 100 бронетранспортеров в Украину

Правительство Болгарии задерживает поставку 100 бронетранспортеров в Украину по причине того, что Министерство обороны страны обратилось к НАТО с просьбой о финансировании транспортных расходов. Об этом пишет ТАСС.

Фото Pixabay

Как сообщает портал Euractiv со ссылкой на слова депутата от правящего большинства – объединения коалиций «Продолжаем перемены» и «Демократическая Болгария» Ивайло Мирчева, Болгария может помочь Украине, «но помощь задерживается из-за того, что администрация Минобороны не работает оптимально». Он также добавил:

Болгария может помочь, но это происходит не такими [быстрыми] темпами, и я надеюсь, что ситуация улучшится. Мы проголосовали за решение о бронетранспортерах почти три месяца назад, но за три месяца мы не можем перевезти сотню БТР из Софии в Русе (город на севере страны. – Прим. ТАСС).

Согласно заявлению министра обороны Болгарии Тодора Тагарева, задержка в поставке бронетранспортеров произошла из-за проведения проверки возможности финансирования транспортировки союзниками по НАТО.

Это не элементарная транспортная операция, потому что нужно задействовать довольно много составов, – добавила он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter